Пятница, 19/Апр/2024, 02:14
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Семейство рутовые » Муррайя
Муррайя
DreamsValleyДата: Суббота, 14/Май/2011, 17:46 | Сообщение # 46
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Сашуль, а цветки пахнут? Урожай уже пробовала?

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
АлексДата: Суббота, 14/Май/2011, 19:55 | Сообщение # 47
Непрофессиональный садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Александра
На форуме с: 13/Сен/2010
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Да, цветок пахнет довольно сильно: что-то среднее между жасмином и гиацинтом, но так как моя цвела уже 2 раза по одному, два цветка, запах пока не очень сильный. Знатоки говорят, что когда цветет взрослое растение - запах на всю квартиру. Мне с моими мигренями, конечно, будет сложно! ai Но говорят, растение лечебное и лечит как раз сердце и сосудистую систему. Может, к тому времени я уже страшно оздоровлюсь... А то, что это биостимулятор, проверил мой кот. Когда я принесла ее домой, он сожрал один листик и мой толстый ленивый кот летал по квартире, как самолет! Испугался и с тех пор не трогает. А насчет вкуса, то я пока пожевала ту зеленую ягодку, которую посадила - была горькой. А красная только зреет
 
DreamsValleyДата: Вторник, 17/Май/2011, 18:42 | Сообщение # 48
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Алекс)
Да, цветок пахнет довольно сильно: что-то среднее между жасмином и гиацинтом, но так как моя цвела уже 2 раза по одному, два цветка, запах пока не очень сильный. Знатоки говорят, что когда цветет взрослое растение - запах на всю квартиру.

Класс! Буду ждать цветения! ar Я запах жасмина и гиацинта обожаю. Наши маленькие муррайки еще не скоро будут так одуряюще пахнуть. Запах от нескольких цветочков как-нибудь выдержим. ay

Quote (Алекс)
А то, что это биостимулятор, проверил мой кот. Когда я принесла ее домой, он сожрал один листик и мой толстый ленивый кот летал по квартире, как самолет! Испугался и с тех пор не трогает.

ag ag ag Конечно, вредик видно не сразу понял, что она родственница цитрусовых. Кошаки жуть как не любят цитрусовые. Мой от запаха апельсинов так и воротит морду и нос смешно морщит. ag Странно, Сашуль, что твой кот не унюхал цитрусовый запах листа и сожрал его. al Все-таки коты - странные звери... al ag

Quote (Алекс)
А насчет вкуса, то я пока пожевала ту зеленую ягодку, которую посадила - была горькой. А красная только зреет

Напишешь потом какая на вкус спелая ягода.


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
АлексДата: Вторник, 19/Июл/2011, 21:51 | Сообщение # 49
Непрофессиональный садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Александра
На форуме с: 13/Сен/2010
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Спелая ягодка - сладковатая с вяжущим привкусом. Не ах! Дождалась летнего цветения. Целых 2 букета. Днем запах не очень сильный, а сейчас на всю кухню. Я близко стараюсь не подходить
 
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Семейство рутовые » Муррайя
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz