Суббота, 20/Апр/2024, 13:16
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Клубневые и луковичные растения » Кливия (личные наблюдения)
Кливия (личные наблюдения)
DreamsValleyДата: Вторник, 04/Авг/2009, 19:30 | Сообщение # 1
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Кливия мирится с недостатком света, часто даже с небрежным отношением к себе. Но стоит приложить, хотя бы минимум усилий в уходе за этой красавицей как она порадует вас цветением. Желательно в течении всего года предоставить кливии хорошо освещенное место. Если этого сделать не удается, то хотя бы в теплое время года вынесите ее на балкон или лоджию. Это сделать необходимо, если хотите дождаться цветения! В хорошо освещенном месте с перепадом температур начнут закладываться цветочные почки. Еще один из залогов цветения – тесный горшок. В просторном горшке растение будет наращивать корневую систему и выпускать только листья. Когда же корни оплетут весь земляной ком - кливия зацветет. Не забывайте также, что нужно каждый день опрыскивать растение. Если появились бутоны, старайтесь на них не попадать водой. К подкормкам кливия не привередлива. Подойдет любое универсальное.

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Клубневые и луковичные растения » Кливия (личные наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz