Суббота, 20/Апр/2024, 11:00
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Клубневые и луковичные растения » Глориоза (Семейство лилейные)
Глориоза
DreamsValleyДата: Среда, 04/Май/2011, 19:05 | Сообщение # 1
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
В прошлом году купила свою мечту - глориозу. Не колебалась, тем более, что она была в уценке по отличной цене. Отмирала надземная часть и растение готовилось к периоду покоя. Пересмотрела кучу литературы как хранить клубни. Где-то писали, что хранить в сухом песке, а где-то писали, что можно и в горшке хранить не выкапывая. Так как у меня песка было очень мало я только один клубень глориозы решила хранить в песке. Второй намного больше первого клубень решила оставить в горшке. Наступила весна и я решила проверить как там дела у клубней. Очень долго они не прорастали. Выкопала меньший клубень из песка. Он выглядел превосходно и на нем проклевывалась почка. Зато второй крупный клубень, который хранился в земле шокировал. Выглядел он как старая сморщенная, прошлогодняя картошка. Спасти клубень мне не удалось. Не знаю в чем причина. Но больше экспериментировать не буду и всегда буду хранить клубни глориозы в песке.

Вот такой росточек глориозы.

А на сегодняшний день мы выглядим вот так. И, конечно, это еще не предел. ag



Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Клубневые и луковичные растения » Глориоза (Семейство лилейные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz