Среда, 24/Апр/2024, 22:58
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Семейство фикусов » Фикус "Наташа" (пишите ваше мнения)
Фикус "Наташа"
ЛёляДата: Среда, 10/Мар/2010, 03:57 | Сообщение # 1
Профессиональный садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Страна: Российская Федерация
Город: Уссурийск
Имя: Ольга
На форуме с: 02/Фев/2010
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Девочки, подскажите, у кого есть опыт с фикусом Наташа? капризный ли он, надо ли ему очень яркое освещение, я увидела в магазине красивое деревце и очень захотелось купить, но у меня есть печальный опыт с бенжиком, после покупки весь облысел, так среагировал на перевоз из магазина, и уже вот несколько месяцев, стоит полуголый и никак не обрастет. новые листочки появляются, но как то вяло, надеюсь, что с приходом весны скоро зазеленеет. И вот теперь боюсь покупать фикус Наташа, он так же капризен как бенжик?? пишите свои отзывы и мнения, мне будет интересно и познавательно. ah

У каждого безумия своя логика
 
adenium69Дата: Среда, 10/Мар/2010, 07:40 | Сообщение # 2
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
"Наташи" у меня не было, а вот бенжамин рос отлично и совсем не капризничал al
Оль, великолепное удобрение и особенно для облысевших фикусов - "Планта - Чудо рост". Поищи может есть у вас такое или что-то подобное.


 
ЛёляДата: Среда, 10/Мар/2010, 08:39 | Сообщение # 3
Профессиональный садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Страна: Российская Федерация
Город: Уссурийск
Имя: Ольга
На форуме с: 02/Фев/2010
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
поищу удобрение, слышала про него не раз, пока не попадался. а твой бенжамин был голландский или одомашненный?? у меня у мамы 2 бенжика и уже огромные деревья, и брала она их- отростки в больнице, у нее тоже не капризничали, она их даже ни разу не подкармливала за несколько лет. а мой голландский, капризёныш ужасный aq

У каждого безумия своя логика
 
ЗлатаДата: Среда, 10/Мар/2010, 16:19 | Сообщение # 4
Завсегдатай Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Страна: Украина
Город: Киев
Имя: Ирина
На форуме с: 07/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Лёля)
а мой голландский, капризёныш ужасный

Наташи у меня нет, но, на мой взгляд, бенджамины совсем не капризные. Только нужно нормальное освещение (не яркое, непрямые солнечные лучи), не заливать, не ставить на сквозняки. У меня света мало, так за зиму облысел немного, но уже полно новых веточек. Хорошо отзывается на "горячий душ". А вот с голландцами нужно осторожно, плохо они привыкают, это уже как повезет al Хотя мой голландец бенджамин изначально не вредничал.
 
adenium69Дата: Среда, 10/Мар/2010, 18:02 | Сообщение # 5
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
А я уже и не помню кем мой был, но тоже вымахал в дерево по-этому и пришлось расстаться (места нет). Думаю всё же голландцем, может они лучше растения поставляли 10 лет назад al

 
ЛёляДата: Четверг, 11/Мар/2010, 04:00 | Сообщение # 6
Профессиональный садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Страна: Российская Федерация
Город: Уссурийск
Имя: Ольга
На форуме с: 02/Фев/2010
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
вот-вот, и я о том же, голландцы бенжики очень капризные товарищи, у меня стоит на окне и стал приходить в себя, отростил немного новых веточек, но еще неочень пушистый.

У каждого безумия своя логика
 
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Семейство фикусов » Фикус "Наташа" (пишите ваше мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz