Пятница, 03/Май/2024, 02:03
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Растения из разных семейств » Циперус (Семейство осоковые)
Циперус
adenium69Дата: Четверг, 14/Янв/2010, 11:51 | Сообщение # 16
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
У нас на работе тоже пересох за праздники и до этого один раз, так теперь никак не восстановится.

 
DreamsValleyДата: Четверг, 14/Янв/2010, 22:05 | Сообщение # 17
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Злата)
Феникс, Мне так твой папирус нравится, жалко, очень

И мне жалко. Так это растение нравилось, но уже дважды погибало, значит не судьба мне его растить. al

Quote (Злата)
Мой циперус за праздники засох почти, живых листика 2 осталось. Забыла я его в воду поставить

Ничего, в воде он отойдет и пойдет в рост. Весна уже не за горами. Жду не дождусь преображения своих цветочков. dt

Quote (Злата)
Была у родителей, не могу не показать мамин циперус. Ему лет 10 где-то. Пеньки от засохших листьев я раньше ножом вырезала с корнем, он как бы омолаживается тогда. Почти с меня росточком, если на пол поставить.

Какая прелесть! a Я только мечтаю о том, чтобы циперус на пол поставить... ag С моим котом циперус не прожил бы так и дня. ag

Quote (Злата)
Мой циперус выпендривается время от времени, а у мамы возле самой батареи стоит и хоть бы хны.

Не знаю чем объяснить, то, что у одних какие-то растения живут, а у других нет. И условия содержания и уход одинаковый. Может и правда какая-то биоэнергетическая несовместимость. al


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
LisaДата: Пятница, 15/Янв/2010, 09:40 | Сообщение # 18
Проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Страна: Российская Федерация
Город: Белгородская область
Имя: Светлана
На форуме с: 06/Дек/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Злата, Вот это цветочек, а я сколько пробывала вырастить с листочка, не получается. Мне очень нравится это растение, беру у знакомой листок, ставлю в воду и дожидаюсь корней. Появились корни пересаживаю в грунт и все ai , пропала моя растюха. И так уже второй год. Надо мной знакомая уже хихикать начала, а мне оооооочень хотца завести себе цветок ентот ak . И я не сдаюсь опять попросила листок и поставила в воду!

Начинающий цветовод
 
ЗлатаДата: Пятница, 15/Янв/2010, 10:29 | Сообщение # 19
Завсегдатай Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Страна: Украина
Город: Киев
Имя: Ирина
На форуме с: 07/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Феникс)
С моим котом циперус не прожил бы так и дня.

Мама говорила, что у неё кот тоже покушался, но потом кашлял от циперуса. Читала, чтобы отпугнуть кота можно кожуру цитрусовых ложить в горшки сверху или перцем посыпать. На практике не пробовала, кота отправили к родителям мужа (обои и кух.уголок не выдерживали уже).
 
ЗлатаДата: Пятница, 15/Янв/2010, 10:46 | Сообщение # 20
Завсегдатай Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Страна: Украина
Город: Киев
Имя: Ирина
На форуме с: 07/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Lisa, я с листика сажала и знакомым давала. Без проблем укоренялись. У меня обычно после посадки в горшочек медленно листики новые вылазят. Я листик вверх ногами ставила в воду, обычно до половины обрезаю сами листики, ну которые в воде оказываются. Длинных очень корней дожидаться не стоит ( у меня были 1-2 см, может до 3см ), поскольку в воде структура корней одна, а в грунте другая. Если длинные очень, то потом долго приживаются и болеют, растение может пропасть. Ещё посоветую, после посадки в грунт тепличку сделай (я ставила в одноразовый прозрачный пакетик) и смотри чтобы грунт влажный был всё время (не залей только), проветривай. Ещё горшочек бери сначала маленький, потом пересадишь. Вроде усе. Удачи!
 
BountyДата: Пятница, 15/Янв/2010, 19:12 | Сообщение # 21
Нимфея
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Александра
На форуме с: 25/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Злата, Ирочка вот это у мамы красавчик dt . Мне так циперус нравится, еще до увлечения цветами у знакомой видела такой и так он мне запал в душу, что будет преступлением не иметь у себя такой. Я уже и семена закупила, все руки не доходят посеять ah
 
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Растения из разных семейств » Циперус (Семейство осоковые)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz