Пятница, 29/Мар/2024, 12:34
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Цветочная беседка » Цветочная беседка » Голландский "бонус"!
Голландский "бонус"!
DreamsValleyДата: Суббота, 19/Дек/2009, 19:35 | Сообщение # 1
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
В этой теме хочу обсудить голландские растения и в первую очередь "бонусы" от голландцев в виде горшков и тряпочек на корнях растений. Сейчас при пересадке свежекупленого растения я старательно осматриваю корни на наличие этих бонусов. А раньше, когда я цветоводством только начала увлекаться, не могла понять почему у меня так плохо растет фикус каучуконосный. Когда его пересаживала обнаружила пластиковый стаканчик, который травмировал его корни. Так растение мучалось целый год! ak Сейчас стаканчиков в горшках уже пару лет как не встречаю. Тряпочки иногда попадаются, но уже значительно реже. Теперь больше бесят вредители мучнистый червец топ продаж как бонус к растению. ag Что еще начало огорчать теперь на складах все чаще попадаются растения, зараженые белокрылкой. А раньше я о ней только в книжках читала. Про стимуляторы роста вобще говорить не хочется. Голландцы, похоже, пичкают этой дрянью все без разбора растения. Даже те, которые и так прекрасно растут. Такой вывод можно сделать из того, что даже самые крепкие растения, которые заслужили у цветоводов такую репутацию, пропадают, если не могут акклиматизироваться. Зато потом, если растение выживет часто становится буквально неубиваемым. Жаль, что там, в далекой Голландии, к цветам относятся как к чему-то одноразовому, а не как к живому организму.

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
adenium69Дата: Суббота, 19/Дек/2009, 20:11 | Сообщение # 2
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
А я тряпочек не встречала, что это?
Мне кажется растения заражаются вредителями у нас уже или в дороге. Особенно часто можно встретить растюхи с живностью в Ашанах, ОБИ и подобных магазинах. Может персонал там не заботится в полной мере о них?


 
DreamsValleyДата: Суббота, 19/Дек/2009, 20:33 | Сообщение # 3
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (adenium69)
А я тряпочек не встречала, что это?

У нас растюхи периодически попадаются с флизелиновыми тряпочками вокруг корней. Корни кое где прорастают сквозь нее, но если не снять этого "душителя" корней, то растение может даже погибнуть. У меня так было с драценой. Растение начало чахнуть хорошо, что додумалась корни проверить. Так тряпка вобще не давала им расти. Как посадила так за 3 - 4 месяца ничего не изменилось.

Quote (adenium69)
Мне кажется растения заражаются вредителями у нас уже или в дороге.

У нас то они на складах, конечно, перезаражаются друг от друга. Просто теперь стало появлять больше невиданных тварей на цветах. Больше как на Голландию грешить не могу. ag al


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
adenium69Дата: Воскресенье, 20/Дек/2009, 17:40 | Сообщение # 4
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Феникс)
периодически попадаются с флизелиновыми тряпочками вокруг корней

ai Ничего себе!!!


 
ЗлатаДата: Среда, 13/Янв/2010, 11:52 | Сообщение # 5
Завсегдатай Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Страна: Украина
Город: Киев
Имя: Ирина
На форуме с: 07/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Я последнее время уже побаиваюсь покупать растения. Особенно это бегоний касается, купила в сентябре 2 бегонии - одна пропала, не открыв бутоны, на декоративнолиственной 3 листика торчат, если новый вылазит, старый пропадает. Гибискус вот недавно подарили, все бутоны через 3-4 дня осыпались. Не знаю чем там их пичкают, но после покупки обязательно полрастюхи засыхает, а на цветущих бутоны осыпаются. Не говорю, что ошибок в уходе не делаю, но не в таком же колличестве. Поэтому люблю размножать растюхи черенками. Стаканчиков не встречала, тоненькая тряпочка - было раз, в драцене нижние корни вообще без грунта были, вредители тоже были.
 
DreamsValleyДата: Четверг, 14/Янв/2010, 22:25 | Сообщение # 6
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Злата)
Не знаю чем там их пичкают, но после покупки обязательно полрастюхи засыхает, а на цветущих бутоны осыпаются.

Подразумевается, что растение в горшке не более, чем живой букет. Вот голландцы и не пекутся о дальнейшей жизни растения. Пичкают их гормонами и, конечно, как и все наркоманы растение не получая очередной дозы погибает.

Quote (Злата)
Не говорю, что ошибок в уходе не делаю, но не в таком же колличестве.

Я сама порой ужасаюсь. Беру крепкое, некапризное растение с уверенностью, что оно будет у меня расти и обламываюсь. Погибает у меня растений теперь значительно меньше, но новенькие голландцы порой по году или даже два приходят в норму. А до этого болеют и всячески портят настроение своим болезненным видом.


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
ЗлатаДата: Пятница, 15/Янв/2010, 12:12 | Сообщение # 7
Завсегдатай Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Страна: Украина
Город: Киев
Имя: Ирина
На форуме с: 07/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Феникс)
Подразумевается, что растение в горшке не более, чем живой букет.

Я это тоже допускала, но почему, блин, подаренный гибик бутоны осыпал aq (риторический вопрос), букета не получилось то. Могли, конечно, ещё в нашем магазине помочь, но выглядела растюха нормально. Обидно...
 
Долина цветочных грёз » Цветочная беседка » Цветочная беседка » Голландский "бонус"!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz