Четверг, 28/Мар/2024, 23:06
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Семейство ароидные » Диффенбахия (личные наблюдения)
Диффенбахия (личные наблюдения)
веснушкаДата: Понедельник, 20/Июл/2009, 21:48 | Сообщение # 1
Флорис
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Оксана
На форуме с: 27/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
У меня растет всем вам известная диффенбахия. В процессе ухода и наблюдения за ее ростом я заметила, что чем теплее и дольше отстоянная вода, тем лучше растет растение. И еще немаловажно еженедельно вносить удобрения, (лучше использовать комплесного действия). Еще растение любит, чтоб его почаще опрыскивали. Летом я это делаю 3-4 раза в день.
И еще один интересный факт, что сок взрослого растения содержит некоторое количества ядовитого вещества, поэтому в период, когда листья выделяют сок, прямой контакт с растением лучше избегать, т.к. попадание в ранки, на слизистую, в глаза – очень неприятны и могут вызвать раздражение и другие неприятности!


Там ангелы идут
И льют благословенье
На каждое растенье,
На почку, спящую пока,
И чашу каждого цветка
 
ruzheДата: Вторник, 01/Сен/2009, 17:48 | Сообщение # 2
Житель Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Татьяна
На форуме с: 05/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Совет об укоренении черенков диффенбахии. Как-то мне на работе принесли оргоменный ствол диффенбахии без корней с пучком листочков на самой макушке. Я решила ее начеренковать, чтобы потом посадить. Нарезала ствол на "порции", длиной где-то 7-10 см. Потом я опустила черенки в емкость с водой, обязательно доливала свежей воды. Где-то через 3-4 недели появились первые корешки. Когда корешки выросли достаточно, я их пересадила в грунт. Все череночки, а их было 5 штук прижились и еще долго нас радовали. Себе я оставила одну диффенбахию, остальные раздарила на работе.
P.S Обязательно соблюдайте меры предосторожности. Диффенбахия имеет ядовитый сок, при попадании на кожу может образоваться воспаление - одевайте перчатки и не допускайте попадания сока в глаза.


 
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Семейство ароидные » Диффенбахия (личные наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz