Четверг, 28/Мар/2024, 18:10
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Семейство ароидные » Спатифиллум (личные наблюдения)
Спатифиллум (личные наблюдения)
веснушкаДата: Вторник, 08/Дек/2009, 12:11 | Сообщение # 1
Флорис
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Оксана
На форуме с: 27/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
У меня практически в одно и тоже время появились два спатифиллума (Spathiphyllum blandum)

Пересаживала я их в один период, удобряю одинаково, но вот растут они у меня в разных комнатах.
Первый (на фото) находится в комнате, где освещение достаточно для него приемлемое, но влажность воздуха не совсем достаточна и температура воздуха + 18 (зимой), при этом листья крупные, но тонкие и светло-зеленые, в росте он прибавляет достаточно быстро.
Второй - растет в ванной на маленьком окошке, где света едва хватает, но при этом достаточно влажно и тепло, (температура зимой +22) листья зеленого сочного цвета, но в росте он не уступает собрату.
Наблюдая за своими питомцами, я еще раз убедилась и советую вам создавать для спатифиллума наиболее подходящие условия, т.е. достаточно влажный воздух, тепло и неяркое освещение, которое позволит листьям быть зелеными и сочными, и в общем растению чуствовать себя хорошо.


Там ангелы идут
И льют благословенье
На каждое растенье,
На почку, спящую пока,
И чашу каждого цветка


Сообщение отредактировал веснушка - Вторник, 08/Дек/2009, 12:13
 
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Семейство ароидные » Спатифиллум (личные наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz