Четверг, 18/Апр/2024, 16:15
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Растения из разных семейств » Бригамия (личные наблюдения) (Семейство колокольчиковые)
Бригамия (личные наблюдения)
DreamsValleyДата: Пятница, 24/Апр/2009, 22:05 | Сообщение # 1
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Попалась мне бригамия с браком. ag На складе ее видать поливали, не жалали воды. и результат не заставил себя долго ждать. Где-то 2-3 см от верхушки появились коричневые точки. Сначала я не придала этому особого значения. Думала, что это отмирают остатки черешков. Но как оказалось это была самая настоящая гниль. swoon Меня чуть Кандратий не хватил. bm Долго искала это растение и к тому же оно недешевое, а тут такое. И тут я решилась сделать ей секир-башку. ag Отрезала верхушку чуть ниже гнили, обработала срез спиртом и присыпала углем. Верхушку не получилось укоренить. Слишком маленький кусочек остался и он погиб. Но тем не менее остальное растение получилось спасти. Вот такой трехголовый змей у меня получился.

4 апреля

17 апреля

Ценный совет любителям бригамий. На этих растениях любят пировать клещики, поэтому обязательно в горшок заделывайте инсектицидные палочки.


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Растения из разных семейств » Бригамия (личные наблюдения) (Семейство колокольчиковые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz