Пятница, 29/Мар/2024, 11:11
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Растения из разных семейств » Гардения (Семейство мареновые)
Гардения
DreamsValleyДата: Среда, 02/Дек/2009, 22:04 | Сообщение # 1
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
У меня вопросик. Хочу завести гардению, но меня всегда напрягает голландский торф. Поэтому практически всем покупным растениям очищаю корни от него. Как же поступить с гарденией? Как такая привереда отнесется к полной промывке корней? al

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
DreamsValleyДата: Вторник, 08/Дек/2009, 19:54 | Сообщение # 2
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Неужели никто не может дать совет? al Скоро собираюсь купить цветик и не знаю как поступить...

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
BountyДата: Вторник, 08/Дек/2009, 22:17 | Сообщение # 3
Нимфея
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Александра
На форуме с: 25/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Инночка, я даже не знаю, что ответить тебе на этот вопрос... Была у меня когда-то гардения, такая красотка ak , пересаживала я ее очистив от первичного торфа, сначала вроде бы ничего - росла, а потом стала понемногу чахнуть, листья сбрасывала, веточки сушила, в общем - полная капризуля aq . И как не пыталась я ее спасти, так ничего и не помогло ak . После такого больше я с ними и не связывалась, слишком жалко мне было смотреть на нее, как она погибает. Может это не мой цветок оказался al
 
DreamsValleyДата: Вторник, 08/Дек/2009, 23:08 | Сообщение # 4
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Сашуль, спасибо. Буду смотреть. Если возможно, без вреда для корней, очистить торф, то очищу, если нет, то просто перевалю в новый горшок.

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
веснушкаДата: Среда, 09/Дек/2009, 23:16 | Сообщение # 5
Флорис
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Оксана
На форуме с: 27/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Bounty)
пересаживала я ее очистив от первичного торфа, сначала вроде бы ничего - росла, а потом стала понемногу чахнуть, листья сбрасывала, веточки сушила, в общем - полная капризуля

Ты знаешь, Инночка, я вполне согласна с предидущим оратором ag Мне сын когда-то пару лет назад тоже дарил гардению мне она так нравилась, но я решила пересадить красивый цветок в "гарный" горшочек и мабуть трошки перестаралась, результат был не в мою пользу, но и не в пользу бедняжки.Пока я воздерживаюсь от покупки...


Там ангелы идут
И льют благословенье
На каждое растенье,
На почку, спящую пока,
И чашу каждого цветка


Сообщение отредактировал веснушка - Среда, 09/Дек/2009, 23:17
 
DreamsValleyДата: Четверг, 10/Дек/2009, 20:37 | Сообщение # 6
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (веснушка)
Мне сын когда-то пару лет назад тоже дарил гардению мне она так нравилась, но я решила пересадить красивый цветок в "гарный" горшочек и мабуть трошки перестаралась, результат был не в мою пользу, но и не в пользу бедняжки.Пока я воздерживаюсь от покупки...

Буду посмотреть... У меня была гардения, но так давно, что не упомню пересаживала я ее с торфом или нет. И росла она у меня неплохо, но задолбали клещи. Подарила ее другой хозяйке. У нее в собственном доме есть теплица. Так там гардеша благоденствует. Я бы может снова и не заводила ее да моему мужу очень нравится этот цветок. Думаю, что стоит попробовать еще раз завести гардению. Может инсектицидные палочки сдержат натиск клеща. ag


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
DreamsValleyДата: Пятница, 11/Дек/2009, 20:23 | Сообщение # 7
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Вот и обзавелась я гардешей. Куст крупный и пушистый выбрала, ах, мечта. dt Еще и камелию отхватила в честь дня рождения. На нее смотрите в другой теме.:ag:



Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
BountyДата: Пятница, 11/Дек/2009, 20:47 | Сообщение # 8
Нимфея
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Александра
На форуме с: 25/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Инночка, я тебя поздравляю ax ax ax , отличный выбор - гардешка красоточка a . Теперь с ней нужно осторожничать, ведь она мисс-привереда ag
 
DreamsValleyДата: Пятница, 11/Дек/2009, 21:13 | Сообщение # 9
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Bounty)
Инночка, я тебя поздравляю , отличный выбор - гардешка красоточка . Теперь с ней нужно осторожничать, ведь она мисс-привереда

Сашенька, спасибо. Надеюсь, что подружусь с ней. dt Буду стараться ради мужа. ag


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
ЗлатаДата: Среда, 13/Янв/2010, 14:00 | Сообщение # 10
Завсегдатай Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Страна: Украина
Город: Киев
Имя: Ирина
На форуме с: 07/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Инночка, поздравляю с покупкой! Я в уценке как-то купила, но она сразу загнулась, больше не рискую. Я бы корни у неё не трогала, а перевалила просто. А ты в итоге как сделала? Спрашиваю для опыта, так сказать. А цветочки уже показываются ?

Сообщение отредактировал Злата - Среда, 13/Янв/2010, 14:01
 
DreamsValleyДата: Четверг, 14/Янв/2010, 22:48 | Сообщение # 11
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Злата)
Инночка, поздравляю с покупкой! Я в уценке как-то купила, но она сразу загнулась, больше не рискую. Я бы корни у неё не трогала, а перевалила просто. А ты в итоге как сделала? Спрашиваю для опыта, так сказать. А цветочки уже показываются ?

Ириша, спасибо. att Я корни не промывала и грунт не стряхивала. Тряпочек и стаканчиков не обнаружила. Пересадила в грунт для азалий с добавлением песка. Сейчас поливаю и опрыскиваю водой с лимонным соком. Пока бутоны не открывает. Помню свою первую гардешу. Так она бутоны с момента покупки держала где-то год, но их так и не открыла, сбросила. Зато потом появились новенькие бутошки и она расцвелась. Гардения очень трудно и долго приживается. Зато потом как найдешь с ней общий язык только и радуешься этому цветку. Если бы не клещи, то первую гардешу я бы ни за что не отдала. Теперь придется уповать, что от этой заразы хоть как-то спасут инсектицидные палочки. al


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
DreamsValleyДата: Воскресенье, 11/Июл/2010, 15:26 | Сообщение # 12
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Расскажу о своей гардении. После перевалки в новый горшок она начала болеть. Реанимация слабо помогала. Я уже думала, что гардеша погибнет. Из трех кустов осталось полтора. Я начинала готовиться к самому худшему. Когда через некоторое время смотрю, а стволики - то начинают обрастать новыми веточками! Бутоны цветик сбросил еще в самом начале все кроме одного, я его не трогала, думала, что скоро и он отвалится. Но не тут-то было! Сегодня гардения преподнесла мне настоящий сюрприз. Цветок открылся! Я утром вышла на кухню и сначала не поняла, что это так пахнет. Помню, что спат цветет, но он так не пахнет. Подошла к подоконнику и чуть не упала от удивления. ag Может сегодня день какой-то особенный? al Об этом только гардения знает. ag



Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
adenium69Дата: Пятница, 30/Июл/2010, 13:26 | Сообщение # 13
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
ai ВАУ!!! Поздравляю, Инка, очень красиво!!!

 
DreamsValleyДата: Пятница, 30/Июл/2010, 22:39 | Сообщение # 14
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Спасибо. ah

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Растения из разных семейств » Гардения (Семейство мареновые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz