Суббота, 27/Апр/2024, 01:21
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Условия содержания растений » Климат (Смена климата)
Климат
ruzheДата: Понедельник, 05/Окт/2009, 18:59 | Сообщение # 1
Житель Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Татьяна
На форуме с: 05/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Пришла осень и наши балконные растения запросились в тепло, в дом. Как ваши растения отреагировали на перемену климата? У меня, например, все очень не понравилось молочаю - он пожелтел и стал сбрасывать листья сразу после перемещения в квартиру.Остальные растения вроде отреагировали более-менее нормально. ay

 
adenium69Дата: Понедельник, 05/Окт/2009, 19:12 | Сообщение # 2
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
А я не могу судить, потому, как занесла с балкона я цветочки все больные. Вы и представить себе не можите, что случилось ak Муж забыл отключить таймер на кондиционере (эта здоровая бандура у нас на балконе, а не на улице за окном висит), а окна все закрыты были, да еще и солнце шпарило ak Прихожу с работы, а там..... даже бутылка с водой для полива деформировалась. Вообщем, живы то все, но уроды теперь. Видели бы вы сейчас мою красавицу хойку триколор ak , а адениум ak цвести ведь собирался ak Блин, как вспомню, гляну на них - плачу ak Там на балконе горячее, чем в бане было, корни у растюх просто все сварились, тем более, политы все были незадолго до этого. Да и листики посохли - ужас!!! ak
Мораль - НЕ вешайте кондиционер на балконе, как бы это удобно для вешающего не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
LiluДата: Понедельник, 05/Окт/2009, 19:42 | Сообщение # 3
Фэйри
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Ольга
На форуме с: 25/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
adenium69, Юлечка, сочуствую! ak Надеюсь, что они все же придут в норму. Во всяком случае, я тебе этого желаю.
А у меня из занесенных отрицательную реакцию увидела только у адении. Листики некоторые желтеть, как мне кажется, начали. ak Может быть, это нормально? Я ж про нее ничего не знаю почти. al


Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

 
ruzheДата: Понедельник, 05/Окт/2009, 19:56 | Сообщение # 4
Житель Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Татьяна
На форуме с: 05/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Юля, какой кошмар! ai Как же жалко растеньки ak Елки, а кто ж придумал бандуру на балконе вешать? У нас под окном висит рядом с балконом. Конечно, вешать не удобно но кто на что учился... Желаю растенькам ожить после такой экзекуции aq

Quote (Lilu)
Листики некоторые желтеть, как мне кажется, начали.

Может реакция на смену из холода к теплу? al
Мой паразит молочай почти весь желтый и листья сбрасывает - прикинулся листопадным... al


 
LiluДата: Понедельник, 05/Окт/2009, 20:02 | Сообщение # 5
Фэйри
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Ольга
На форуме с: 25/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (ruzhe)
Может реакция на смену из холода к теплу?

Кто ж ее знает? al Хотя я ее поставила на окно, там не так и тепло. al Буду смотреть.


Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

 
adenium69Дата: Вторник, 06/Окт/2009, 07:36 | Сообщение # 6
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (ruzhe)
Елки, а кто ж придумал бандуру на балконе вешать?

У нас тоже висела раньше за окном, а потом кап.ремонт дома стали производить (это у нас по всей Москве). Обложили дом плитами, между ними и стеной еще пространство и утеплитель, стремно вешать было, вообще не понятно как. Пришли рабочие и, недолго думая, на балкон предложили.


 
ЗлатаДата: Среда, 07/Окт/2009, 12:11 | Сообщение # 7
Завсегдатай Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Страна: Украина
Город: Киев
Имя: Ирина
На форуме с: 07/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
adenium69, жалко то как! Столько красивых растений у тебя, а тут такое. Удачи в спасении любимцев!
После переноса с балкона реакция не очень у большинства моих растюх. Во-первых, с поливом привыкнуть нужно, во-вторых, многие перенесла с живностью (обычно поливаю Актарой, а это лишняя влага при низкой температуре), в-третьих, многие пальмы стоят вдали от окон, места всем на подоконниках и возле самих окон не хватило, то есть освещенность очень понизилась.
Очень заметно стало по диффе - несколько листьев сразу пожелтели, две драцены и бегонии приболели, остальные перестали расти. У кипариса часть корней гнилые, то ли приморозила, то ли залила. Правда, антуриум сошел с ума и решил порадовать цветочком. С одной стороны прохладно - плохо, с другой - включат отопление, растения ещё дальше придется отодвинуть от окон.
 
adenium69Дата: Среда, 07/Окт/2009, 13:53 | Сообщение # 8
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Злата)
включат отопление

А у нас уже включили, теплынька дома dt


 
ЗлатаДата: Среда, 07/Окт/2009, 14:17 | Сообщение # 9
Завсегдатай Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Страна: Украина
Город: Киев
Имя: Ирина
На форуме с: 07/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (adenium69)
А у нас уже включили, теплынька дома

Хорошо вам. У нас отопительный сезон с 15 октября начинается и то не факт, что включат. В прошлом году в ноябре включили.
 
adenium69Дата: Среда, 07/Окт/2009, 19:03 | Сообщение # 10
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Злата)
прошлом году в ноябре включили

ai


 
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Условия содержания растений » Климат (Смена климата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz