Пятница, 19/Апр/2024, 03:18
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Посадка и перевалка растений, посуда для них » Пересадка растений (личные наблюдения)
Пересадка растений (личные наблюдения)
BountyДата: Вторник, 03/Ноя/2009, 00:29 | Сообщение # 1
Нимфея
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Александра
На форуме с: 25/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Пересадка растений

Если вы надумали пересаживать цветы, то не обязательно садить растения в новые горшки. Я использую и старые горшки из-под других растений, только перед посадкой необходимо очень тщательно вымыть горшок горячей водой и подержать в кипятке, чтобы в них не осталось плесени. С новыми горшками я проделываю ту же процедуру.

 
DreamsValleyДата: Вторник, 03/Ноя/2009, 19:52 | Сообщение # 2
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Если вы планируете пересадку растения в глиняный горшок, то накануне пересадки, поместите горшок в ведро с водой. Оставьте его там на ночь. Теперь после пересадки горшок на длительное время не будет отбирать у растения влагу и процесс укоренения пройдет легче.

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
DreamsValleyДата: Четверг, 31/Мар/2011, 22:29 | Сообщение # 3
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Как определить нуждается растение в пересадке или нет не вынимая его из горшка? Очень просто! Самым неопровержимым сигналом служит полив. Если вы заметили, что приходится растение поливать все чаще и чаще чуть ли не каждый день. При этом на следующий день земля снова сухая и растение по виду становится каким-то болезненным. Немедленно пересаживайте!

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Посадка и перевалка растений, посуда для них » Пересадка растений (личные наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz