Суббота, 20/Апр/2024, 09:32
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Обрезка, формирование и гигиена растений » Паровые ванны (личные наблюдения)
Паровые ванны (личные наблюдения)
DreamsValleyДата: Вторник, 29/Сен/2009, 22:35 | Сообщение # 1
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Паровые ванны

Принимайте ванну или душ с пользой для ваших растений. Пар благотворно влияет в первую очередь на растения восприимчивые к сухому воздуху. Например, такие как калатеи. Подсыхающие кончики листьев – это реакция на сухой воздух. К тому же, эта процедура отличная профилактика от паутинного клеща. Паровые ванные – своего рода здравица для комнатных растений. К тому же они более безопасны, чем душ для цветов. Ведь, как не прикрывай пленкой поверхность земли, опасное заболачивание не исключено. А оно, как известно, может привести к загниванию корней. Особенно опасно такое заболачивание зимой, когда на подоконнике может быть холодно или может быть сквозняк. Поэтому, конечно, более актуальны зимой паровые ванны. Хотя, если будете делать их круглый год, растения вам будут только благодарны.

Когда принимаете ванну или душ заносите с собой растения. После душа, не выпуская пар, оставьте растения на часик – другой. Перед возвращением растения на подоконник проследите, чтобы на листьях не было конденсата. Летом, в дневное время, растение можно возвратить на подоконник (не на прямое солнце) без удаления конденсата. В вечернее время летом или зимой обязательно удалите конденсат с листьев, если он есть, и только потом возвращайте растение на подоконник.


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Обрезка, формирование и гигиена растений » Паровые ванны (личные наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz