Пятница, 26/Апр/2024, 17:22
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Субстраты и инвентарь » Гидропоника
Гидропоника
БаНдИтКаДата: Среда, 06/Май/2009, 19:28 | Сообщение # 1
Садовник со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Страна: Украина
Город: Херсон
Имя: Виктория
На форуме с: 29/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Девушки, кто-нибудь что-нибудь выращивал таким способом? Мне очень интересно стало попробовать. Сегодня даже купила мелкий керамзит и горшочки. Эксперементировать буду на самой обычной традесканции. Вы мне как всегда поможете? ah
В общем из того, что я нашла я поняла, что надо взять два горшка. В один положить керамзит(или другое) и посадить растение. В больший горшок поместить этот и залить раствором. Растворы для всех растений одинаковые? Или от цветка зависят? И еще где-то читала, мол кокосовую стружку можео тоже использовать al Только вот у нас с этим проблема ak bc


 
adenium69Дата: Среда, 06/Май/2009, 19:32 | Сообщение # 2
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
БаНдИтКа, не я не пробовала. Вообщето есть спец. горшки они со шкалой, где видно сколько воды, но они дороговато стоят. А обычные горшки не подойдут.

 
БаНдИтКаДата: Среда, 06/Май/2009, 19:37 | Сообщение # 3
Садовник со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Страна: Украина
Город: Херсон
Имя: Виктория
На форуме с: 29/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
adenium69, хм...если дороговато, то нищему студенту как мне это не по карману ak
Маминой знакомой подарили когда-то типа как бамбуковое дерево ag драценку по нашему ag Так вот там их куча-мала в кусочке паралона и воде торчали ai Потом стали желтеть и сохнуть, хотели выкинуть но я стырила их) ag Вот хочу попробовать один в землю посадить и некоторые на гидропонику подсадить. Как думаете, если нормальные условия а не кусочек паралона и еще + подпитывать и удобрять, будут расти? Очень уж они мне нравятся ak


 
БаНдИтКаДата: Четверг, 07/Май/2009, 13:07 | Сообщение # 4
Садовник со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Страна: Украина
Город: Херсон
Имя: Виктория
На форуме с: 29/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Девушки, сегодня чувствовала себя изобретателем велосипеда ag Горшков для гидропоники я не нашла(так же как и сфагнума ag ). Поэтому решила сделать его сама) Чур не смеяться, я только учусь и это первый эксперимент ah
В общем так, я взяла обычную баночку из-под майонеза, раскалила большой шуруп и сделала в баночке множество отверстий. Взяла вторую баночку так чтоб диаметры подходили и соединила их. Промыла вчера купленный керамзит и засыпала свои драценки "бамбуковые")А то они уже последние деньки доживали как мне кажется в этом паралоне bu Заполнила водой(пока что, у нас сегодня ливень, не могу выбраться за раствором ak ), оставив воздушное пространство. Немного места оставила сверху, так как уже заказала сфагнум почтой из Киева. Вот, думаю еще его сверху положить.Теперь будем посмотреть, как говорится, что из этого выйдет) bm





Сообщение отредактировал БаНдИтКа - Четверг, 07/Май/2009, 13:07
 
adenium69Дата: Четверг, 07/Май/2009, 14:22 | Сообщение # 5
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
По-моему емкость с дырками маловата. Она должна глубже в горшок входить.

 
adenium69Дата: Четверг, 07/Май/2009, 14:56 | Сообщение # 6
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
А больший горшок должен быть обязательно непрозрачным, а лучше темным, чтобы свет вообще не пропускал.

 
БаНдИтКаДата: Четверг, 07/Май/2009, 15:45 | Сообщение # 7
Садовник со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Страна: Украина
Город: Херсон
Имя: Виктория
На форуме с: 29/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
adenium69, заменим! ay Спасибо. ax

 
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Субстраты и инвентарь » Гидропоника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz