Суббота, 20/Апр/2024, 13:25
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Болезни и вредители растений » Вредители!
Вредители!
ruzheДата: Четверг, 16/Июл/2009, 19:45 | Сообщение # 31
Житель Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Татьяна
На форуме с: 05/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (adenium69)
почему?

Юль, так он же яд - токсичен для людей! at Отравиться можно испарениями. Всю обработку производить лучше на открытом воздухе или балконе, в перчатках и стараться не вдыхать!


 
DreamsValleyДата: Четверг, 16/Июл/2009, 19:46 | Сообщение # 32
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (adenium69)
почему?

Потому, что он хоть и мало, но токсичен. Юлечка, о мерах безопасности ты должна знать как "отче наш". Здоровье в жизни еще пригодится. И вот еще почитай.


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
adenium69Дата: Четверг, 16/Июл/2009, 19:48 | Сообщение # 33
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
А я всегда принебрегаю ah , только если вонь нестерпимая от отравы, то тут уж ничего не сделаешь на балкон иду.
А он вонючий?


 
DreamsValleyДата: Четверг, 16/Июл/2009, 20:01 | Сообщение # 34
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (adenium69)
А он вонючий?

Вонючий и совсем не полезный. После такой "ароматерапии" (когда я пренебрегала вначале) может даже начаться тошнота и головокружение, болят легкие. Потом это через время проходит, но неизвестно как в будущем проявятся последствия такого пренебрежения... Поэтому лучше не испытывать судьбу. Не так ведь сложно повязочку на мордашку нацепить? ag Я уже привыкла к такому "маскараду" и ты привыкнешь. ag


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
БаНдИтКаДата: Четверг, 16/Июл/2009, 20:04 | Сообщение # 35
Садовник со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Страна: Украина
Город: Херсон
Имя: Виктория
На форуме с: 29/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Quote (Феникс)
Вика, нигде на бегонии не встречались скопления похожие на вату?

Неа, только вот такие звери у основания веточек aq Уезжала не было, как пить дать! al А приехала ...уже поздно. Так бы я её еще спасла....
Ну ни на секунду их не оставишь.... ak


 
viktrzueДата: Среда, 29/Июл/2009, 21:25 | Сообщение # 36
Неутомимый садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Виктор
На форуме с: 21/Июл/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
БаНдИтКа, bc Викуся!!! И хорошо, если все обратят внимание!!!!!!!!
Ради интереса влез в тему, и правильно сделал.
Крайне осторожно и только по острой необходимости пользуйтесь всякой химией!!!!!!!!!!!!!!
Мой опыт. На Олеандре (Nerium) завелось что-то вроде щитовки, прочитал про актеллик - убивает всех вредителей. Действительно, помогло. Пошел купить еще на перспективу к знакомому продавцу-цветочнику, объяснил, что зачем... Он в лице изменился, будто близкого родственника потерял: "Ты с ума сошел, рак легких хочешь получить в два счета?", - конец цитаты. После этого я полистал лит-ру и убедился, что его "истерия" не напрасна. bi Как не печально, марлевые повязки не только скрывают очарование девичьего лица, но весьма, весьма незначительно снижают опасность вдыхания химикатов, ведь это не пыль.
Многих вредителей, хотя это и трудоемко, но можно истребить вручную, механически; большинство из числа надземных не любит душ или даже опрыскивание, тем более, если подкислить воду.
Ажиотаж по поводу дождевых червей совершенно напрасен, их главная опасность (вредоносность, скорее) в том, что разрыхляют субстрат, а это затрудняет управление его плотностью, влагоемкостью и теплообменом (мнение о том, что они обгрызают корни, очень сомнительно). Их присутствие легко устранимо. Для чистоты мероприятия лучше поменять грунт, но надо знать, что черви часто "заселены" и в тот грунт, что продается в цветочных маг-нах. Перед использованием его лучше всего подвергнуть, опять же, механической обработке и десятиминутному пропариванию. Хотя представляю с каким наслаждением будете вытаскивать живых червяков из земли. Ну что ж, отдайте мужьям как легкий источник рыболовной приманки.
Инна права, для их ликвидации достаточно пролить грунт рорзовым р-ром марганцовки. Но хорошо ли это для цветиков? Вопрос!
И опять же о химии!!!!!! Правы те, кто говорят, что только по нужде dt и только на открытом воздухе. И молоко за вредность.
Берегите и себя, и тех, кто с вами рядом ax


Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда (Сальвадор Дали)
 
LiluДата: Среда, 29/Июл/2009, 21:40 | Сообщение # 37
Фэйри
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Ольга
На форуме с: 25/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
viktrzue, спасибо за информацию! Аж страшно стало! ai Жаль, что нет возможости на воздухе все манипуляции проводить. Я вот не так давно Санмайтом пользовалась, одевала повязку. Препарат хоть и без запаха, но я чуть не очумела в ванной. Все равно какие-то испарения есть.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

 
adenium69Дата: Среда, 29/Июл/2009, 21:42 | Сообщение # 38
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
viktrzue, Виктор, очень поучительно и, как специально для меня - вечно я забываю об осторожности ah

 
viktrzueДата: Среда, 29/Июл/2009, 21:48 | Сообщение # 39
Неутомимый садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Виктор
На форуме с: 21/Июл/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Lilu, adenium69, и всем, всем, всем! Красота, очевидно, спасет мир... Когда-нибудь.
Но вряд ли разумно погибнуть за ту красоту, которая без нас с вами все равно погибнет. ax


Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда (Сальвадор Дали)
 
DreamsValleyДата: Четверг, 30/Июл/2009, 18:36 | Сообщение # 40
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Виктор, спасибо. Дать бы почитать моему мужу так сразу запретил бы использовать инсектициды и выкинуть все растения! Что же делать, если вручную не удается убить тварей? Только химия! В итоге сам травишься. Если не хочешь травиться, то не заводи растения. А без растений жизнь не жизнь. Порочный круг какой-то...

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
viktrzueДата: Четверг, 30/Июл/2009, 21:10 | Сообщение # 41
Неутомимый садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Виктор
На форуме с: 21/Июл/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Феникс, Дружочек! Хорошо, что все всё поняли. Кто-то из наших предков сказал примерно так: "Ежели не в меру, то и мёд становится желчью нам" (или "в нас" - точно не помню, но суть ни то, ни то не искажает).
Я думаю, хотя Долина - уголок эдемский, святош в "чистом виде" здесь нет. Мы много по жизни причиняем вреда своему здоровmю (в первую очередь - своим рождением), даже не задумываясь о том, что, если не это, то жить зачем?
Почти 20 лет тому марксистко-ленинская материалистическая диалектика признавалась величайшим учением. Теперь учения нет, но диалектика-то осталась.
Извини за занудство, хочу, чтоб как "Отче наш" усвоилось: лучше без химии, если тока не приспичит (!!!) и тока очень аккуратно: открытый воздух, безветренная погода, но и не зной, обязательно с представленным тобою же инвентарем и все же лучше без его повторного использования (!!!!!!!!!!!!!!!!). Вот если есть в наличии все слагаемые, то, дружно помолясь... А если нет, то с дугой молитвой, ждать милости свыше. Как это прежде говорилось? Сами куем свое счастье??? С оговоркой: а еще и своих близких! Как будто, все просто. Да? ax


Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда (Сальвадор Дали)
 
DreamsValleyДата: Пятница, 31/Июл/2009, 19:01 | Сообщение # 42
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
viktrzue, Виктор, спасибо, как говорится есть о чем задуматься! a

Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
viktrzueДата: Пятница, 31/Июл/2009, 20:55 | Сообщение # 43
Неутомимый садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Виктор
На форуме с: 21/Июл/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Феникс, Вот к этому я и призываю: отказаться от неколебимых стандартов. Каждый раз по поводу применения инсектицидов, и не только, следует все хорошо продумать, чем, собственно, и я не могу похвастаться. Но хоть стараться!.. ax

Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда (Сальвадор Дали)
 
viktrzueДата: Воскресенье, 02/Авг/2009, 20:30 | Сообщение # 44
Неутомимый садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Виктор
На форуме с: 21/Июл/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
А вот, чем я чуть не забыл поделиться. Когда я обнаружил вредителей, я стал опрыскивать растения, подмешивая зоошампунь. Если и не вылечил, то предотвратил распространение. А когда упомянутый продавец - цветочник стыдил меня за актеллик, он показал мне аналогичный шампунь для кошек и рекомендовал периодически делать как раз то, что я описАл. По сути, если его выпускают для борьбы с насекомыми, какое-то воздействие он должен иметь, в то же вр. его токсичность не должна быть опасной. Что на этот счет думают долинисты(ки)?

Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда (Сальвадор Дали)
 
adenium69Дата: Воскресенье, 02/Авг/2009, 20:43 | Сообщение # 45
Житель Долины
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Имя: Юлия
На форуме с: 06/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Некоторые обрабатывают зоошампунями, только не знаю от каких именно насекомых. Я не пробовала, у меня вообще до недавнего времени никаких вредителей не было.

 
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Болезни и вредители растений » Вредители!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz