Суббота, 20/Апр/2024, 06:44
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Болезни и вредители растений » Как правильно пользоваться "Фитовермом" (личные наблюдения)
Как правильно пользоваться "Фитовермом" (личные наблюдения)
DreamsValleyДата: Воскресенье, 03/Май/2009, 11:41 | Сообщение # 1
Глава Цветочной Долины Грёз
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Инна
На форуме с: 22/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Как правильно пользоваться "Фитовермом"

В пульверизаторе разведите ампулу "Фитоверма" на 0,5 л воды, добавьте 5 капель жидкого мыла или средства для мытья посуды (чтобы лучше прилипло к вредителю). Хорошо встряхните раствор. Опрыскивайте очень тщательно! Обработайте верх, низ каждого листа, стебли и опрыскайте поверхность почвы. Также для профилактики обработайте растения, стоявшие рядом с пораженным. Вымойте "Фитовермом" горшок и подоконник или пол на котором стояло растение. Через неделю процедуру повторите. За это время дадут о себе знать еще не погибшие вредители или вылупятся новые. Моим растениям всегда хватает одной - двух обработок. Если у вас возникнут сомнения, что уничтожены не все вредители, то можно сделать до четырех обработок с недельным интервалом. Пораженные растения на время карантина уберите подальше от здоровых. Ознакомьтесь еще со статьей "Дезинсекция: меры безопасности!"


Излишки моей фитоколлекции

Бижутерия ручной работы
 
Долина цветочных грёз » Уход за растениями » Болезни и вредители растений » Как правильно пользоваться "Фитовермом" (личные наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz