Четверг, 25/Апр/2024, 19:59
.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Жители Долины · Правила Долины · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Семейство мальвовые » Гибискус (личные наблюдения)
Гибискус (личные наблюдения)
ZimkaДата: Пятница, 10/Июл/2009, 22:09 | Сообщение # 1
Начинающий садовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Страна: Украина
Город: Киев
Имя: Зима Анна
На форуме с: 01/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Чтобы ваши гибискусы не росли "слониками" сажайте их в небольшие горшочки (для взрослого цветущего растения не больше 15 см), ну и конечно не забывайте вкусненько кормить удобрениями (лучше чередовать несколько минеральных и органических). По весне, в феврале желательно, сделайте бещадную обрезку веток минимум на одну треть (можно смело и на половину) тогда ваш кустик будет пышненький к лету

Мои цветы

Сообщение отредактировал Zimka - Пятница, 10/Июл/2009, 22:11
 
BountyДата: Четверг, 13/Авг/2009, 15:12 | Сообщение # 2
Нимфея
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Александра
На форуме с: 25/Апр/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
Уход за гибискусом
После появления в моем цветнике гибискуса, а он появился у меня летом, я заметила, что в эту пору года ему очень нравится обильный полив, при этом на дне горшка должен находится дренаж. Полив я делала отстоянной, а иногда очищенной водичкой. Так же в жаркую погоду рекомендую опрыскивание мягкой водичкой. Сейчас же, когда жара пошла на спад, полив немного сократила, ведь испарение воды из почвы происходит меньше. Находится растение на бапконе, там много яркого света и нет прямых солнечных лучей, которые могут плохо повлиять на гибискус. Могу сказать, что при соблюдении всех условий, вы обязательно достигнете цветения.


Сообщение отредактировал Bounty - Четверг, 13/Авг/2009, 15:16
 
ruzheДата: Вторник, 18/Авг/2009, 18:14 | Сообщение # 3
Житель Долины
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Страна: Украина
Город: Запорожье
Имя: Татьяна
На форуме с: 05/Май/2009
Статус: Ушел из Долины...
загрузка наград ...
И снова Гибискус. Для того, чтобы это растение радовало нас цветением, нужно обязательно каждое лето его прищипывать , причем можно не единажды. А вообще гибискус весной можно подрезать - цветы образуются на новых ростах, если он слишком вырос и пересадить в свежий грунт. Гибискус не любит полив холодной водой и особенна страшна для него пересушка земляного кома. Для того, чтобы цветок активнее цвел, необходим яркий рассеянный свет, хотя мой гибискус на работе цветет и в притененном месте.

 
Долина цветочных грёз » Форумы по семействам и группам растений » Семейство мальвовые » Гибискус (личные наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz